197183, СПб,
ул. Савушкина, д. 9

350 м от метро “Чёрная речка”

Брекет-системы в клинике «Денталь». Прогрессивные методы исправления прикуса

Это стало атрибутом престижных профессий и критерием красоты, здоровья и успеха.

Всегда хочется иметь красивую улыбку с ровными зубами.

Это стало атрибутом престижных профессий и критерием красоты, здоровья и успеха. Ортодонтия - наука, занимающаяся диагностикой и лечением аномалий зубочелюстной системы.

Неправильный прикус

Какие же нарушения вызывает неправильный прикус и неровно расположенные зубы? Во-первых, снижается эффективность жевания, мы неполноценно пережевываем пищу, и наш пищеварительный тракт не скажет нам за это «спасибо». Возникают такие заболевания, как гастриты, энтериты.

Во-вторых, идет нагрузка на отдельные зубы, которые ее не выдерживают. Зубы стираются, становятся подвижными, развиваются заболевания пародонта. Часть лишней нагрузки берет на себя височно-нижнечелюстной сустав, появляются щелчки в суставе, и становится тяжело широко открывать рот. Также нарушаются дыхание, глотание и речь.

Как ни странно, неправильный прикус влияет даже на наш позвоночник. Из-за смещения нижней челюсти искривляются шейный, грудной и поясничный его отделы.

Установка брекет-систем

В современном мире высокоточных технологий врач-ортодонт имеет целый арсенал средств по исправлению неправильного прикуса. В нашей клинике используются самые прогрессивные технологии и аппараты.

Исправление прикуса детям

В детском возрасте применяются пластинки и трейнеры.

Исправление прикуса детям пластинкиРис. 1 - Пластинки для исправления прикуса
Исправление прикуса пластинками детскимиРис. 2 - Трейнеры

Аппараты исправления прикуса для детей могут быть разных цветов, с картинками и блестками. Ребенок сам становится дизайнером и выбирает аппарат соответствующего вида, который дальше будет носить с удовольствием. В подростковом возрасте также используются пластинки, и начинают применять брекет-системы.

исправление прикуса брекет-системами

Показания для установки брекетов

Брекеты-системы показаны в любом возрасте. И в 20 лет, и в 80 они также эффективны. Брекет-системы бывают наружными (вестибулярными) и внутренними (лингвальными).

Наружные брекет-системы изготавливаются из различных материалов.

Они могут быть:

  • металлическими,
  • сапфировыми,
  • керамическим,
  • пластиковыми.

Виды брекет-систем

металлические брекетыРис. 3 - Металлическая брекет-система
сапфировые брекетыРис. 4 - Сапфировая брекет-система
Рис. 5 - Керамическая брекет-система
керамические брекетыРис. 6 - Керамическая брекет-система

Также бывают самолигирующие брекеты (то есть с крышками в своей конструкции). Это брекеты Damon - самый современный вид наружных брекетов. Лечение на них позволяет перемещать зубы быстрее и минимизировать болевые ощущения.

Damon  clear брекетыРис. 7 - Брекет система Damon Clear (в/ч) + Damon Q (н/ч)
Damon  Q брекетыРис. 8 - Брекет-система Damon Q

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты носят люди общественных профессий. В нашей клинике используется самая комфортная и точная золотая лингвальная брекет-система Incognito.

Брекет-система IncognitoРис. 9 - Брекет-система Incognito

Никто не заметит, что у Вас во рту есть брекеты.

Прозрачные каппы Invisalign

Также очень удобным и незаметным видом аппаратуры являются прозрачные каппы Invisalign.

 Каппы InvisalignРис. 10 - Каппы Invisalign

Слепки зубов сканируются и отсылаются в Америку. Там, по плану лечения врача-ортодонта, в 3D-модели Ваших зубов проводится виртуальное лечение и изготавливается серия прозрачных капп (элайнеров), которые деликатно перемещают зубы и практически не видны.

Брекеты для сложных случаев

Брекеты для сложные случаиРис. 11 - Использование мини-имплантов при ортодонтическом лечении

  

В сложных случаях лечения используются мини-импланты. Они не срастаются с костной тканью, легко устанавливаются и удаляются, служат дополнительной опорой для перемещения зубов.

Сапфировые брекетыРис. 12 - Сапфировая брекет-система

Хочется отметить, что многие брекет-системы смотрятся на зубах как украшение при этом абсолютно также эффективны.

Исправление прикуса

Любое ортодонтическое лечение, а также исправление прикуса в любых случаях, делится на несколько этапов:

  • 1этап. Консультация и диагностика. Выполняются фотографии и слепки зубных рядов. Анализируются рентгеновские снимки.
  • 2 этап. Обсуждение плана лечения, выбор аппаратуры.
  • 3 этап. Подготовка: профессиональная чистка зубов, лечение кариеса, каналов, удаление зубов, реминерализующая терапия.
  • 4 этап – установка брекетов. Непосредственно лечение и решение проблем с прикусом. Сроки лечения составляют от 1 года до 2,5-3 лет в сложных случаях.
  • 5 этап – снятие брекетов. Закрепление результата лечения (ретенция). Для сохранения полученного результата на зубы изнутри фиксируется тонкая проволока от клыка до клыка, которую надо носить всю жизнь. После снятия брекетов можно также провести отбеливание зубов - это будет последний штрих к Вашей голливудской улыбке.

Установка и снятие бректов в клинике  «Денталь»

Стоматологическая клиника «Денталь» предлагает широкий спектр брекет-систем от бюджетных (20 000 руб. с установкой!) до самых совершенных стандартных (Inspire Ice, Damon) и индивидуальных систем премиум-класса (Insignia, Incognito).

В нашей клинике находят подход к каждому пациенту. После консультации у опытного врача-ортодонта мы сможем предложить вам оптимальный план лечения и составим наиболее удобный график платежей, вплоть до рассрочки на все время лечения.          

Искренне Ваша, врач-ортодонт,
Галицкая Анастасия Владимировна. 

Запись и консультация по тел: +7 (812) 430-52-11

Посмотреть цены